您的位置:网站首页 >> 旅游线路中心 >> 欧洲美加旅游 >> 法德瑞意比荷奥卢 八国15天欧洲经典游

法德瑞意比荷奥卢 八国15天欧洲经典游

咨询电话:0871-68250222(多线)手机:13888141998、18088244048(团队线路设计)
报价:24600元/人

行程特色:
航空公司:采用卡塔尔航空公司,四段飞,行程更轻松,增加更多有效游览时间;
最黄金观光路线:15天游览西欧最经典的八国里最精华的景点,是目前市场上兼顾全面且不失深度的最佳景点组合线路。这条线路不仅囊括了欧洲最著名的三大古都:巴黎、罗马、维也纳,还有更多令您难忘的地方;
意大利三大名城:独一无二的水上之都威尼斯;文艺复兴之都佛罗伦萨;千年永恒之都罗马
梵蒂冈—在世界上最小的国家看世界上最大的教堂,亲自体验西方宗教文化的魅力!
湖光山色瑞士:瑞士度假圣地-琉森游览;
皇家奥地利:古老的皇城维也纳;
浪漫法国:古典高雅的韵味与现代时尚的潮流完美地融为一体的首都巴黎;它是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为世界的花都”。
不一样的荷兰:——素有北方威尼斯之称的阿姆斯特丹,因为拥有浪漫的运河、随处可见的脚踏车、珍贵的艺术收藏,以及心胸开放的居民,吸引着来自世界各地的游客。世界上最大的郁金香公园——库肯霍夫花园
比利时最受欢迎的旅游目的地:布鲁塞尔;
特别赠送卢浮宫游览

日 期                             行 程 / 游 览 景 点 交通 住 宿
第1天

昆明飞成都
约22:00  在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合

飞机

飞机上
第2天 成都/多哈/法兰克福-德国小镇
CTU  ñ DOH ñ  FRA(约189km)German town 
航班号:QR 865  21MAR  CTUDOH HK41     0100 0455                       
        QR 067  21MAR  DOHFRA HK41     0850 1325 
约01:00  搭乘卡塔尔航空公司飞机前往卡塔尔首都多哈后转机前往法兰克福
约13:25  抵达法兰克福机场后,乘车前往法兰克福市区。它位于美茵河右岸的工商业城市,临近美茵河与莱茵河的交汇点,这个城市既是德国金融业和高科技业的象征,还是欧洲货币机构汇聚之地,也是欧陆文化中心。
约15:30  参观罗马人广场和法兰克福大教堂(约30分钟),     
罗马人广场:是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留 
着中古街道面貌的广场,广场西侧的三个山形墙的建
筑物,可以说是法兰克福的象征。
约16:00  乘车前往德国小镇。
约18:30  晚餐,5菜1汤。
约19:30  回酒店休息。
飞机/大巴 欧洲标准双人间
第3天 德国小镇-阿姆斯特丹
German town(约265km )Amsterdam
约08:00  酒店享用西式早餐。
约09:00  酒店出发,乘车前往阿姆斯特丹。
约13:00  午餐,5菜1汤
约14: 00  前往参观花园中的魁首-库肯霍夫郁金香花园{(约2小时),它是世界上最大的郁金香公园,占地28公顷,数百种郁金香争奇斗艳,粉紫、鲜黄、嫩红、纯白,热热络络地在脚边、眼际舒展开来。在这可以欣赏一场不折不扣的色彩与视觉的盛宴。花园内用鲜花组成的大大小小的图案可都是出自世界顶级园艺设计专家之手。独特的色彩搭配令人拍手称奇。
约17:00  晚餐,5菜1汤。
约18:00  回酒店休息。
用餐:早午晚餐 
大巴 欧洲标准双人间
第4天

阿姆斯特丹-布鲁塞尔v巴黎
Amsterdam(约220km)Bruxelles (约300Km )Paris
约08:00  酒店享用西式早餐。
约09:00  酒店出发,乘车前往游览荷兰最大的博物馆国立博物馆(外观1小时),它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。
约10: 00  乘车前往布鲁塞尔
约13:00  午餐,5菜1汤。
约14:00  抵达后参观广场附近竖立着“小于连”的塑像、古色古香的市政厅和金碧辉煌的黄金广场(共约30分钟)。黄金广场地处布鲁塞尔市中心,是联合国1998年确定的世界文化遗产之一,布鲁塞尔的众多重要建筑和景点都位于黄金广场附近。
约15:00  乘车前往法国巴黎
约18:00   晚餐,5菜1汤。
约19:00   回酒店休息。

用餐:早中晚餐

大巴 欧洲标准双人间
第5天 巴黎
Paris
约07:30  酒店享用西式早餐。
约08:30  酒店出发,乘车前往巴黎市中心.
约10:00  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约12:00  午餐,5菜1汤。
约13:30  前往巴黎歌剧院自由活动(约4小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。
约18:00   晚餐,5菜1汤。
约19:30   回酒店休息。
用餐:早中晚餐
大巴 欧洲标准双人间
第6天 巴黎-法国小镇
Paris(约300km )France town
约08:00  酒店享用西式早餐。
约09:00  酒店出发,乘车前往巴黎市中心游览,参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟),埃菲尔铁塔(远观)。。
约12:00  午餐,5菜1汤。
约13:00  乘车前往法国小镇。
约18:00   晚餐,5菜1汤。
约19:00   回酒店休息。
用餐:早中晚餐
大巴 欧洲标准双人间
第7天 法国小镇-琉森
France town(约350 km )Lucerne
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。
约12:00  午餐,5菜1汤
约14:00  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约3小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.
约17:30  晚餐,5菜1汤。
约18:30  回酒店休息。
用餐:早午晚餐
大巴 欧洲标准双人间
第8天 琉森-列支敦士登(瓦杜茨)-慕尼黑
Lucerne(约133km ) Vaduz(约249km ) Munich
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  自由活动。
约10:00  乘车前往列支敦士登。
约12:00  午餐,5菜1汤。
约13: 00  列支敦士登市区游览(约30分钟)。列支敦士登是欧洲中部的内陆小国,夹在瑞士与奥地利两国间,为世界上仅有的两个双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。
约13: 30  自由活动(约1小时)
约14:30  乘车前往慕尼黑。
约18: 00  晚餐,5菜1汤。
约19:00  回酒店休息。
用餐:早中晚餐
大巴 欧洲标准双人间
第9天 慕尼黑-维也纳(温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备)
Munich(约440KM)Vienna
约08:00  酒店享用西式早餐。
约09:00  酒店出发,乘车前往慕尼黑市区。
约10:00  参观新市政厅和玛丽恩广场(约1小时)。新市政厅为哥德式建筑的范例,正面外观装饰富丽堂皇,旧市街玛丽恩广场是慕尼黑古城区的中心点。之后前往游览:奥林匹克公园,后在奥林匹克公园自由活动(约1小时),奥林匹克公园是一组高度集中的特大型体育建筑群。是1972年第20届夏季奥运举办的场地,也是目前慕尼黑市民最佳的运动场去处。
约13: 00  午餐,5菜1汤。
约14:00  乘车前往维也纳。
约 18: 00  晚餐,5菜1汤。
约20:30   回酒店休息。
用餐:早午晚餐
大巴 欧洲标准双人间
第10天 维也纳-奥地利小镇
Vienna(约300km )Austrian town
约08:  00  酒店享用西式早餐
约09:  00  酒店早餐后,乘车前往维也纳市区。
约10: 00  游览奥地利首都、著名音乐城市、国际旅游胜地维也纳议会大厦外观(约20分钟),霍夫堡皇宫外观(约20分钟)
约11:00   在维也纳著名的特雷沙广场自由活动(约1小时。)这座城市一直享有世界音乐名城的盛誉,这里是著名圆舞曲华尔兹的故乡,也是欧洲许多著名古典音乐作品的诞生地。您将会感觉到这是一座典雅、美丽、清洁的花园城市。
约12: 00  午餐,5菜1汤。
约13: 00  乘车前往奥地利小镇。
约17:30  晚餐,5菜1汤。
约18:30  回酒店休息。
用餐:早午晚餐
大巴 欧洲标准双人间
第11天 奥地利小镇-威尼斯
Austrian town (约350KM )Venice
约07:00  酒店享用西式早餐
约08:00  酒店出发,乘车前往威尼斯。
约12: 00  午餐,5菜1汤。
约14:00  乘车前往威尼斯码头。
约14: 30  乘坐游艇前往威尼斯本岛.
约15:30  参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。
约18:30   晚餐,5菜1汤。
约19:30   回酒店休息。
用餐:早中晚餐
大巴 欧洲标准双人间
第12天 威尼斯-佛罗伦萨
Venice(约270km )Florence
约08:00  酒店享用西式早餐。
约09:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨。
约13:00  午餐,5菜1汤
约14:00  参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。
约14:30  佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约2小时)。
约17:30   晚餐,5菜1汤
约18:30   回酒店休息。
用餐:早中晚餐
大巴 欧洲标准双人间
第13天 佛罗伦萨-罗马
Florence (约300km )Roma
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08: 00  乘车前往罗马市区。
约12: 00  午餐,5菜1汤。
约13:00  游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(不入内参观,外观)(共约25分钟)。
约13:25   斗兽场附近自由活动(约1小时)斗兽场是古罗马时期   最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。
约15:00  乘车前往游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。
约18:00   晚餐,5菜1汤。
约19:00   回酒店休息。
用餐:早中晚餐
大巴 欧洲标准双人间
第14天 罗马-多哈
FCO ñ DOH       
航班号:QR 112   02APR   FCODOH  HK41   1155  1830
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店早餐后乘车前往机场,办理登机手续
约11:55  搭乘豪华客机经多哈转机返回成都。
用餐:早餐

大巴

飞机

飞机上
第15天 多哈/成都飞昆明
DOH/CTU
航班:QR 864 G 03APR 4 DOHCTU HK41       0200 1430   
约14:30   抵达成都,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国.
 
接待标准:

欧洲国家邀请和签证费;
酒店(双人间/西式早餐)
全程23个正餐。每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),
如遇退餐6欧元/每人每餐;8-10人一桌
全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
欧洲境内中文陪同;
行程中景点大门票费
国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
境外旅行责任险。

费用不含:

护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
单间差为45欧/人/晚

温馨提示: 本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,概与本公司无关,团员不得借故反对或退出。
行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。
请严格遵守团队出发当日的集中时间、境外行程安排中及返回的各个集合时间。为保证大部分游客的利益,避免极小部分游客因迟到而影响全团游客行程安排。如有小部分游客未按照指定抵达集合地,经该团其他全部游客签名,导游将根据事先约定时间准时出发。因此产生的该部分游客的损失(如出租车前往下一目的地的费用或前往目的地的机票等一切相关费用)由迟到的游客自行承担。如团员故意不遵守规则或妨碍全团游客正常活动及利益时,本公司工作人员有权取消其参团资格,所缴费用恕不发还,而该团员离团后一切行动与本公司无关。
团员须遵守各国政府之条例,严禁携带违禁品,违例者须自行负责。
特别注意:
万一遭遇强盗时,最好不要强力抵抗,以保护自身安全为要,镇静记住歹徒外形,以利警方破案。
遭窃盗或意外事故后,请立即通知导游,并在导游协助下,前往当地警察局或驻外使领馆,并申领遗失或被窃证明文件。
紧急时,如果语言不通,就用表情或肢体语言表达,不要一味忍耐或保持沉默,而失去先机。
旅行途中身体若有不适,马上告知导游或同行人员,尽速送医治疗,医疗费用自理。
途中如有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。
如果携带信用卡,请在国内提前向发卡银行确认激活,开通信用卡境外使用服务。
客人境外东西由于自己不小心不慎遗失,报案过程中所产生的一切费用客人自理.
备注说明:

1、 最后确认出发集中日期时间及最终行程酒店确认会在出团前四天给予您。
2、 行程仅供参考,最终行程以出发前我公司确认的行程为准;
3、 根据有关行业规定,旅行社有权根据旅行团团员情况,自行调配房间住宿情况(包括加床和夫妻分开住宿);
4、 我公司保留因航空公司、签证、政府、天气等因素而更改行程和追加差价的权利。
5、 如遇到景点因发生罢工或其他不可预计的情况而关闭,与本社无关;在当前形式下容易发生境外接待社、国内组团,代理社所不能控制的“不可抗拒原因”所造成的意外事件如遇战争,天灾及航空公司停运或破产,旅行社的工作人员会尽力协助客人解决问题.但由此造成的损失只能由客人自己承担.
6、 根据欧洲使馆/领事馆特别申明: 欧盟各国使领馆将根据客人申请材料的情况,抽查客人前往使领馆面试,或者在客人回国后抽查部分客人亲自前往使领馆面试销签,面试费用自理,请通知客人做好思想准备并给予理解和配合!
7、 请通知您的团员:根据领馆的要求,客人在领取护照的时候必须将身份证交由组团社统一保管,护照及机票在抵达欧洲后,必须无条件的交由导游代为保管,团员返回中国境内后,请务必将护照原件、登机牌、机票联交给导游做回程销签确认,若无:客人将前往使馆消签面试。
8、交资料时间:出发前15个工作日

浏览次数:| 录入时间:2013-12-12| (云南省国内旅游合同2009版
复制 】 【 打印
  • >>温馨提示<<
  • 1、我部有关飞机的旅游线路报价中大都已含机建燃油税,极少部分不含我们也作了特别说明(如夏令营)。
  • 2、旅游业是时效性很强的行业,其价格及行程安排影响因素很多,故预定时还是以在线咨询或电话咨询为准!
  • 3、出门旅游时请带上有效身份证件,儿童带上户口册原件。航空公司规定:年满16岁必需用身份证登机!
  • 4、出门旅游请带上可以漫游(省内国内)的手机卡,以便联系。
查看网友评论 网友评论
以下网友评论不代表云南旅游网的观点或立场
推荐阅读