您的位置:网站首页 >> 旅游线路中心 >> 学生旅游夏令营 >> 北京、南京、苏州、常州、杭州、绍兴、上海夏令营13日游

北京、南京、苏州、常州、杭州、绍兴、上海夏令营13日游

咨询电话:0871-68250222(多线)手机:13888141998、18088244048(团队线路设计)
报价:4880元/人(6月30日、7月07日、7月14日、7月21日、7月28日、8月04日)
日 期

--------------行 程 / 活 动 内 容--------------

住 宿
第1天 梦想从这里启航……打开自己的视野,在北大树立远大理想!改变自己,考上北大清华,影响一生的励志活动!更改变整个家庭走向!从今天开始,你将踏上全新的旅程,我们更有理由相信,这次旅途可能会改变你的人生----背上行囊,向首都北京出发吧!不要忘记带上我们为你准备《营员手册》,它可是你出行的好帮手。集合出发  乘旅行社指定火车前往首都---北京鼓起勇气向你身边的陌生的营友主动伸出手去。(不含餐) 火车上
第2天 所见所闻  沿途观赏祖国大好河山,增长自己的见识。火车上开展棋牌文体活动,让快乐足迹一路停留。(不含餐) 火车上
第3天 北京初体验
北京与你的想象一致吗?她可是中国政治经济文化的中心,随着我国成功加入WTO及成功举办2008奥运会以来,北京每天都发生着日新月异的变化!
中午接站, “鸟巢”广场举行开营仪式  :
1、举行开营仪式:点燃并营员间传送火炬,辅导员带领下集体高声宣诵《少年强则国自强》
2、破冰活动 (通过互动游戏使营员相互快速熟悉)
3、营员分组,选取营长,组长。
前往成功举办2008年夏季北京奥运会的主场所国家体育场——鸟巢外景、在鸟巢广场集体拍照。外观国家游泳中心——水立方、奥运村集体拍照留念,齐唱“北京欢迎你”。
4、参观【中国科技馆】。在科学乐园里积累经验、锻炼能力,激发对科学的好奇与兴趣。
5、晚餐后回到营地。(中晚餐)
北京
第4天 走进北京—触摸古老的文明,相聚国家大剧院
07:30在驻地早餐,缅怀开国领袖参观毛主席纪念堂、瞻望毛主席遗容
08:30感受人民大会堂将来有一天,也许你也会胸配代表证再次走进这里,为祖国的繁荣富强出谋划策.永远的英雄天安门广场自由活动!人民英雄纪念碑前留影!
09:30外观新颖、前卫,构思独特,传统与现代、烂漫与现实结合的—国家大剧院外景
10:30我是中国人举办“【登上了天安门城楼】”纪念活动 触摸古老的文明浏览世界文化遗产—【故宫博物院】,徒步走过“伟大的中轴线”(梁思成语)天安门(登城楼)--端门—午门---太和门—太和殿—中和殿---保和殿—乾清门—乾清殿---交泰殿---神武门
15:30参观【自然博物馆】,“恐龙世界”利用高科技手段将恐龙复原,配以声光电,让观众仿佛回到了亿万年前的远古生态环境中,因而成为孩子们的乐园。
17:30晚餐漫步金街—王府井大街(非自由活动)领略现代文化与古老文化艺术的完美结合
18:30返回营地一边乘车休息,一边感受北京的首都文明。
19:30休息在辅导老师的带领下,编排文艺节目,别忘了睡前认真填写《营员手册》,它将记录你一天的收获。
(早中晚餐)
北京
第5天 不到长城非好汉
05:30守望国旗升起新世纪仰望国旗冉冉升起,你一定会心潮澎湃,思绪万千
07:00 早餐
09:00 我登上天下第一雄关—【八达岭长城】凝聚着千万古人勤劳与
智慧筑就的伟大建筑,何不体验一下“好汉”的豪情!举行“不到长城非好汉”主题活动
11:00前往北京土特产商店免费品尝北京最具有特色的北京烤鸭和果脯
12:00 午餐
13:00 “索尼探梦”在这里还是可以找到一片知识的海洋。
15:00 参观中国【军事博物馆】。系统了解中国人民解放军成长经历
和历史责任
17:00晚餐
20:00休息
(早中晚餐)
北京
第6天 激情的欢乐时光
07:00 乘车前往【世界公园】。公园内设东欧、西欧、北欧、北美、南美、非洲、大洋洲、西亚、东亚、南亚等17个景区,水系分布按照五大洲的版图、仿照四大洋的形状而设计,独具匠心,连通全园。漫步世界公园,一座座按比例微缩的建筑物使人目不暇接,大饱眼福。园中有40多个国家100多处景观的微缩建筑,如法国巴黎圣母院、意大利台地园、印度泰姬陵、埃及金字塔、美国科罗拉多大峡谷、中国的万里长城等,这些仿照世界名胜而建的微缩建筑,设计精细,造型逼真,置身此地,有一种周游世界的感觉。园中还有充满异国情趣的国际民俗村和童话世界、激光喷泉等,让人流连忘返.
12:00中餐自理   
16:30乘车前往酒店
17:00晚餐
19:00 《我的未来不是梦》联欢晚会(视人数定规模)在这里每一个人都是小明星,只要你有勇气,不管你有多大才华,你都会获荣誉的掌声……
(早晚餐)
北京
第7天 了解北京城的人文底蕴,参观心中追求学府
08:00 起床
09:30 参观古代帝王祭天、祈福之地【天坛】,古代皇家用于祭祀、祈福的场所
10:30 参观世界著名学府【清华大学】,清华校园、图书馆、大礼堂、水木清华、清华学门堂、荷塘月色,了解清华历史、现状、发展和未来、清华招生情况、学习情况,提前体验大学生活,激发营员的求知欲望
12:00 午餐
13:00 参观【北京大学】,未名湖、百年讲坛,感受中国最高学府的人文气息,与北大学子交流学习心得
14:30 游览世界上规模最大的皇家园林【颐和园】,观昆明湖,奥运圣火曾在此进行水上传递。
17:00 晚餐,品尝北京烤鸭
根据火车时间乘火车硬卧赴南京
(早中晚餐)
火车上
第8天 开营,体验博爱之都—南京;走进南京大学
09:45 火车抵达南京,游览明朝文化博物馆和十朝文化博物馆,你知道多少明朝的历史?你了解多少作为十朝都会的历史文化?让我们一同走进历史文化博物馆了解下吧。
10:20 走进山、水、城、楼、林浑然一体的【钟山风景区】,参观国家5A级景区、博爱之都——南京最具代表性的景点——【中山陵】(2.5h),缅怀伟大革命先行者孙中山先生,重温“民族、民权、民生”三民主义伟大思想。
12:00 午餐
13:00 后赴原“国立中央大学”——【南京大学】参观,亲身体验“诚朴雄伟、励学敦行”的校风校训,立志报国图强。
15:30 畅游国家4A级景区——【玄武湖】(2h,含环洲、樱洲、梁洲、翠洲、菱洲等5个小岛),在如诗如画的玄武湖畔,举行“小博士下江南”夏令营的开营仪式,民间老艺人现场展示民俗绝活,定能让你大开眼界,还有丰富多彩的现场互动等你参与,在欢声笑语中,一群小博士即将展开他们的江南之旅!
17:00 晚餐
19:00 休息
(中晚餐)
南京或常州
第9天  狂欢恐龙城、我是骄傲的中国龙
07:00 早餐
07:30赴“5A”级文化创意主题景区,尽情玩转集知识性、趣味性、探险性于一体的时尚刺激的主题乐园——【中华恐龙园】:库克苏克、鲁布拉、嘻哈恐龙城……六大主题景区精彩纷呈;雷龙过山车、探秘飓石阵、尖峰速递、疯狂火龙钻、极度深渊、超级秋千等惊险项目等你挑战;让人瞬间失重的“水火动力”,带你滑翔天际的“翼飞冲天”,考验身体与心理双重承受力的“通天塔”,穿越黑暗的“灵翼穿梭”,恐怖惊悚的“迷幻魔窟”……更有“金刚”、“暴风眼”、“龙神古塔”等项目让你重新找回对高空的畏惧感;各种主题游乐项目让你HIGH到爆,置身欢乐海洋,绝对让你流连忘返!
16:00 车赴杭州
20:00 休息
(早晚餐)
杭州或绍兴
第10天 体验书中百草屋
07:00 早餐
07:30赴绍兴,参观“镇城之宝”——【鲁迅故里】(2h,含咸亨酒店、百草园、三味书屋、鲁迅纪念馆、鲁迅故居、鲁迅祖居等),一条窄窄的青石板路两边,一溜粉墙黛瓦,鲁迅笔下风情园、咸亨酒店穿插其间,乌篷船在河上晃晃悠悠,还有孔乙己、茴香豆......原汁原味解读鲁迅作品,感受鲁迅当年的生活情境。
12:00 午餐
13:00乘豪华画舫畅游千年【京杭大运河】(观“两岸花柳全依水,一路楼台直到山”的夏日美景)
14:00 穿行于运河两岸充满浓郁历史文化的博物馆群落之间,踏上一次枕着运河记忆流淌、带着怀旧情怀的寻知之旅。刀剪剑、伞、扇是怎样起源的?它们与我们的日常生活及社会生活的关系如何?它们是通过怎样的工艺与工序制造出来的?……这些疑惑将在国家级专题性博物馆——【中国刀剪剑、扇、伞博物馆】中,一一为你揭秘。在这里,你可以到“画扇”体验点一展身手,亦可到手工艺活态馆参与叔叔阿姨制作扇子、纸伞的过程,然后拿着自制的工艺品摆各种POSE拍照留念;更有别具一番乐趣的寻宝之旅等着你,神秘的寻宝战利品在向你招手哦。
15:00游国家5A级风景区——西湖:杭州之美,美在西湖,【曲院风荷】看“接天莲叶无穷碧,映日荷花别样红”,【苏堤春晓】赏“西湖风景六座桥,间株杨柳间株桃”,岳王庙前听一代名将岳飞的抗金故事,【孤山】之中寻找巾帼英雄秋瑾之陵、“梅妻鹤子”——林和靖故地,白娘子与许仙、梁山泊与祝英台的千古爱情传说更为西湖增添了些许浪漫色彩。
17:00 晚餐
19:00 休息 
(早中晚餐)
杭州
第11天 亲手制作紫砂壶,重温世博绚丽
06:30 早餐
07:00 车赴苏州,到乾隆皇帝下江南六次到过的地方、中国园林古镇、江南水乡——【木渎】:乘坐江南特有的【摇橹小船】游香溪,听西施和吴越春秋的传说故事;欣赏苏州园林双璧【羡园】和【虹饮山房】,感受小桥流水和亭台楼阁,体验原汁原味的江南水乡风光。
10:00 游【枫桥景区】(2h,含江枫古桥、铁铃古关、枫桥古镇、古运河等),这里“朱楼映绿水,画舫泛碧波”,桥蕴姑苏水乡之秀,楼显古道关隘之雄,你可饱览古桥、古关、古镇、古刹的清幽景色,领略唐代诗人张继笔下《枫桥夜泊》的诗情画意。更有手工DIY等你参与,用你灵巧的双手,剪出绽放的心情,还可以挑战自我,亲手制作紫砂壶,并将自己的杰作带回家,与亲朋好友分享DIY的乐趣(包装盒费用自理,2元/个)。
12:00 午餐
13:00 游览【甪直】这里是小桥流水人家、杏花春雨的江南,是古代桥梁博物馆(现有宋元明清各式古桥40余座),有全国非遗代表作—甪直水乡妇女服饰…,这里崇文重教,文化底蕴深厚,是教育家叶圣陶文学创作的起点,他以甪直为背景创作的许多作品入选中小学课本。让我们追随叶老的足迹,身临其境跟着课文游览原型,欣赏古镇民俗表演,感受浓厚的爱国主义教育氛围。
14:30 赴中国最大的城市——上海,上海参观CBD——【浦东陆家嘴金融中心】,与新上海十大建筑——金茂大厦(88层)、东方明珠、环球金融中心(登塔费用自理)等合影留念,见证上海发展的高度。
17:00 晚餐
19:00 休息
(早中晚餐)
上海
第12天 观赏文物精湛,感受科技上海
07:00 早餐
07:30 至上海象征——【外滩风光带】(1h,黄浦江风光、万国建筑博览等)自由活动,亲临美丽的外滩,欣赏上海母亲河——黄浦江融合在古今中外不同风格的万国建筑博览群中,体验外滩悠扬的汽笛和黄浦江沧桑的变迁。
09:00 【世博纪念馆】重回世博园,全方位了解上海世博的前世今生,颀赏世博会期间各国的奇珍异宝,《清明上河图》、西班牙6.5米机器小米娃娃等,3D电影让你重回2010上海世博会的难忘景象
12:00 午餐
13:00 游览【上海博物馆】,陈列面积12000平方米,开设12个专题陈列室,馆藏珍贵文物12万件,包括青铜器、陶瓷器、书法、绘画、玉牙器等21个门类,其中尤为青铜器、书法、绘画为特色。
15:00 还可前往拥有强大明星阵容的【杜莎夫人蜡像馆】(入馆费用自理),与心目中的明星邂逅,获得一次激动人心的奇异之旅。
17:00 晚餐
19:00 休息
(早中晚餐)
上海
第13天 恋恋不舍,满载收获回昆明
结束语:“读万卷书,行万里路,交天下友”,短短的几天内我们纵横驰骋于华东六市,行程一千多公里,学到的知识、煅炼的能力可不比学校少哦!美丽的时光总是很短暂,马上就要和江南、和导游姐姐(哥哥)、还有小伙伴们告别啦,记住回去了可要更加好好的学习哦!乘机返回昆明!
PS:(由于暑期交通极为紧张,我社有权选择周边其他城市的回程航班)
(早餐)
已含费用: 1、住宿:宾馆2-3人间、空调、彩电、独立卫生间;
2、饮食:8早18正餐,八菜一汤(10人一桌),特别安排地方特色美食:北京烤鸭、北京炸酱面、南京桂花鸭、无锡酱排骨、杭州    东坡肉或西湖醋鱼等。(全部安排正规餐厅用桌餐),每天赠送一瓶矿泉水;
3、交通:空调旅游车,昆明-北京火车票,上海/昆明飞机票;
4、行程中所列景点门票、活动项目等费用;
5、安全及后勤保障:每车安排夏令营优秀辅导员、导游员及驾驶员;
6、 特别赠送:营服、营包、营帽、集体照、清华校徽、集体照、纪念册等。
费用不含: 各地州往返昆明交通及在昆明产生的食宿,自费项目、行程外消费、旅游意外险。
备注说明: 1、活动对象:
年龄要求:仅限10-18岁高中小学生,并分青年营和少年营。
2、精心打造纯正夏令营,全程无购物。
3、我社保留行程前后顺序的权利,景点不变,由于人力不可抵挡因素或者政府因素造成的费用由客人自理;
4、由于假期交通比较紧张,所以回程我社会根据情况选择周边其他城市的回城航班!
5、祝旅途愉快!
浏览次数:| 录入时间:2014-05-20| (云南省国内旅游合同2009版
复制 】 【 打印

>>其它线路:

上条线路:台湾旅游:台湾环岛八天游   下条线路:三亚随心所欲蓝调之旅4晚5天
  • >>温馨提示<<
  • 1、我部有关飞机的旅游线路报价中大都已含机建燃油税,极少部分不含我们也作了特别说明(如夏令营)。
  • 2、旅游业是时效性很强的行业,其价格及行程安排影响因素很多,故预定时还是以在线咨询或电话咨询为准!
  • 3、出门旅游时请带上有效身份证件,儿童带上户口册原件。航空公司规定:年满16岁必需用身份证登机!
  • 4、出门旅游请带上可以漫游(省内国内)的手机卡,以便联系。
查看网友评论 网友评论
以下网友评论不代表云南旅游网的观点或立场
推荐阅读
相关线路
  • 没有相关线路
相关景点